Магний В6 и Гептрал одновременно. Covid 19

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, Гипертензия
Здравствуйте, можно одновременно принимать Магний В6 и Гептрал? Совместимы ли эти препараты.
Как долго восстанавливаются легкие с двухсторонней полисегментарной пневмонией вирусного типа поражением 20 % возникшей от коронавирусной инфекции.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-06 19:01
Магний В6 и Гептрал вполне совместимы, но отношения к лёгочных проблемам относительное. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.