Любимы дедушка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, с недавнего времени я начал сильно скучать по своему дедушке, который покинул нашу семью 10 лет назад, тогда я совсем не понимал что просходило, и не чувствовал утраты. Так продолжалось до 15 лет. Я начал вспоминать моментами как мне с ним было прекрасно, как мы смотрели футбол, игрались. Пересмартивая фотография, видео, как он держал меня на руках, и счастливо смеялся, не зная, что через пару лет покинет этот мир. У меня было настолько сильное желание встретить его, что я думал о суециде, хотя точно не знал, встречу ли его. Второго дедушку я не знал совсем, потому что он умер когда моему отцу было 6 лет. Как восполнить эту утрату? Заделать эту дыру? Может, перестать смотреть на фотографии и вспоминать его?
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-07 17:32
Добрый день, Антон! То что вы скучаете по близкому вам человеку, это нормально. Не надо все усугублять, мыслями о суициде. Расскажите, какие у вас отношения с отцом? Быть может вам не хватает мужского внимания? Отцовской любви? В вашей жизни ещё будут прекрасные моменты, ради которых стоит жить. Вспоминайте дедушку с добрыми мыслями, врятли он вам желал такого расстройства. Попробуйте отвлечься и найти себе занятие по душе.