Лысое пятно на затылке у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у дочки 5 лет недели две назад появилась на затылке лысина, маленькое пятнышко, белое чистое если присмотреться видно красные сосудики , начало увеличиваться, что нужно делать, подскажите лечение, и как эта болезнь называется, опасно ли это. Заранее спасибо за консультацию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-05 17:09
Здравствуйте Ирина, ребенка надо видеть. Такая патология называется алопеция, а вот что явилось ее причиной можно установить только на очном приеме, и разумеется от этого зависит лечение.
ирина 2016-06-23 11:27
Подскажите пожалуйста к какому врачу и в какую больницу Симферополя можна обратится чтобы обследоваться из-за чего у нас появилась очаговая аллопеция.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-23 16:40
Самая частая причина - гельминтозы, обследоваться и пролечиться можно у участкового педиатра. А в целом, стоит посетить КВД.