Лямблиоз и клебсиелла пневмония

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рак молочной железы, хронический холецистит, хронический панкреатит, гастрит
Здравствуйте, в июне переболела коронавирусом, получала лечение в стационаре левофлоксацин, азитрокс, противовирусное. В середине июля опоясывающие боли, увезли с подозрением на панкреатит. Не подтвердился. В анамнезе рак молочной железы, хронический панкреатит, холецистит, атрофический гастрит. Получала лечение нексиум, Дюспаталин, фасфолюгель, ферменты, энтерол. Облегчение временное. Похудела на 6 кг. В конце сентября резко хуже стало. Тошнота, слабость сильная, кишечник стал болеть. Опять лечим панкреатит. В результате. Порекомендовали сдать на паразитов кал. С первого раза в СЭс высеяли цисты лямблий, по анализу на дисбактериоз клебсиелла пневмония 10 в 7 и коли негативная 10 в 7. Чувствую себя плохо, горечь во рту, в правом подреберье, ГЭрб, живот болит, понос, глаза воспаленные. Прошла УЗИ брюшной полости, МРТ, Фгдс. Там в пределах нормы, на атрофию желудка биопсия хорошая, камней нет. Назначили лечение от лямблий. 1. Клебсиелла пневмония требует лечения? Прочитала, что очень опасна. Как лечить? Вместе с лямблиями? Я переживаю, что не выдержу такого ядерного лечения.2. Не заразна ли я для окружающих? 3. Может необходимо лечение в стационаре? Хотя сейчас не берут никого (Спасибо большое. Очень надеюсь на ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-08 09:04
Здравствуйте. Пролечить лямблии и улучшить флору кишечника, возможно специально лечить клебсиел не потребуется