Лямблиоз. Гельминты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, врач поставил диагноз лямблиоз и назначил прием Макмирора 2 недели по 4 таблетки в день, так же сказал пропить препараты для близких. Но вопрос какие им пить? Тоже Макмирор? Как принимать им их? Или может есть более бюджетные средства, например Немазол. И нужно ли им при приеме таблеток пить желчегонные препараты. К сожалению, врач не уточнил на счет этого. Близкие- мама с которой живу, и мой молодой человек.
Так же живу с 2-мя кошками, их анализы показали что гельминтов у них не выявлено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 09:51
Здравствуйте, Елена! Близким людям можно принимать немозол 400мг (1 табл) 1 раз в день после еды на 5-7 дней вместе с хофитолом по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.