Лямблии лечение
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Хронические заболевания: Хронический лямблиоз
Здравствуйте, Дочь 3,6. Хронический лямблиоз, начали лечение метронидазолом, на 3й день рвало желчью. Повысились кетоны. Отпаиваем. Это реакция на интоксацию? Продолжать лечение или выводить кетоны на 0?
Категория: Детский гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте.
Рекомендую прекратить лечение.
А так же рекомендую принимать тройчатку эвалар, в виде саше. Плюс на ночь на кончике чайной ложки порошок ряски малой, 1 месяц. А также обязательно фито сбор (корень лопуха, ромашка аптечная, мелисса лекарственная, репешок обыкновенный) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 0.5 кипятка. Принимать месяц.
Плюс ко всему очень важно соблюдать правила личной гигиены. После каждого стула гигиенические процедуры, мытьё рук перед едой после сна. И если имеются домашние животные, то им должна быть проведена дегильментизация, с контролем.
Рекомендую прекратить лечение.
Виктория 2022-09-06 17:38
Спасибо за ответ! В течение трёх дней отпаивала регидрон, полисорб, сладкая вода. Сейчас лучше, пьём хофитол. Можно ли начинать лечение и заменить трихопол на макмирор?
Подождите пока хотя бы недели две, в это время можно давать тройчатку.