Лук чеснок имбирь чили как употреблять

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Лук чеснок имбирь чили как употреблять

Укрепление иммунной системы
перец Чили для нервной системы

чтобы не навредить пищеварительной системе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 15:08
Здравствуйте, Михаил! Все эти продукты обладают раздражающим действием на слизистую желудка. Если они употребляются в виде небольших добавок к продуктам, то вреда желудку не будет. Например, имбирное печенье, курица, запечённая с чесноком, плов с чили, мясные тефтели с луком и др. <divЕсли уже есть проблемы с пищеварением, то отдельно употреблять их нежелательно. Если заболеваний нет, то смотреть по переносимости
Платная консультация
Михаил 2020-04-24 17:01
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна
Я понимаю, что эти продукты (лук, чеснок, имбирь, чили) обладают раздражающим действием на слизистую желудка. Если употреблять в чистом виде, как это нужно делать без вреда здоровью. Ведь если подвергнуть терм. Обработки, то многие полезные свойства теряются.

Если употреблять в чистом виде, как это нужно делать без вреда здоровью
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 15:42
В чистом виде всегда будут раздражать, если только принимать уже после основных приёмов пищи в небольшом количестве.