Л-тироксин

Спрашивает: xzx
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте.
Постоя принимаю Л-тироксин. (50-75 через день)
Предыдущие анализы были все с повышенным ТТГ. После приёма вит. Д (в течение 3-ёх недель), ТТГ в норме. Т4-постоянно в норме. НО состояние ухудшилось: одышка при незначительных нагрузках, ощущение комка в горле, давит, слабость общая.
Может ли быть, что Л-тироксина много и надо его снизить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 23:03
Здравствуйте.
Адекватность дозировки Л-тироксина оценивается по уровню ТТГ и Т4 свободного.
Если они в норме, то дозировка Вам подходит, и менять её не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.