Завышен ттг в 2 раза за месяц

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 38 лет я родила в январе 2019г. Все симптомы как оказалось гипертериоза были ещё во время беременности, но ни кто не сказал сдать гармоны. После родов, волосы сыпятся, тахикардия, вес иой 58, после родов 63кг, плаксивость, усталость, боль в мыжцах, суставах, и так далее. В апреле УЗИ щитовидки в норме, ттг 0.018 т3 13.65 т4 31.85. Назначили тирозол 10 3раза. Через каждые 3 недели анализы, но в июне т3 4.17 т4 7.9 назначает лтироксин 10 1 раз, вес 68 кг и растёт, в августе самочувствие ухудшается, сердце колит, отдышка, кушаю и задыхаюсь, лёжа дышать невозможно. В сентябре ттг 0.84 т3 3.75 т4 11.81 бросаю плавно пить л тироксин. Стало легче дышать, сердце не колит. В октябре, через месяц УЗИ в норме, подозрение на аит ттг 8, 58 ужас, т3 4.09 т4 8.65. Вес 73кг. Кушаю гречку, курицу, фрукты овощи. Очень тяжело с ребёнком 9 месяцев. Ходить, дышать, спать. Помогите пожалуйста, у нас нет специалистов. Что и как пит. Может йод или эндокрил. Бады?! Как снизить вес? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-10 16:36
Здравствуйте, Юлия.

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите даты сдачи, полные названия и лабораторные нормы для свежих анализов.
  2. Чётко укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали в сентябре и в октябре. Из вашего сообщения непонятно, когда Вы прекратили приём Л-тироксина, в какой дозировке его принимали ("лтироксин 10" – нереально, такой дозировки не существует), принимаете ли ещё Тирозол и так далее.
  3. Укажите свой рост и вес. Также подробно опишите, какие меры предпринимаете для снижения веса.
Также, сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и предметно. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.