Ложноположительный тест?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пролечилась в стационаре от коронавируса и вирусной пневмонии, выписали с остаточными 10% поражения лёгких без температуры.

В выписке с удивлением обнаружила положительный результат методом ИФА на сифилис (суммарные антитела). Два других теста этой группы отрицательные.

Ранее им не болела, не лечилась, но и тесты никогда не сдавала, так как половой жизнью не живу. Образ жизни адекватный, без вредных привычек и сомнительных знакомств.

Ума не приложу, откуда это может быть? Возможна ли ошибка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-22 15:23
Здравствуйте. Всегда возможен ложноположительный результат анализа.