Ложноположительный тест при беременности

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть такое, при беременности сдавала анализ на вич 25.01 пришёл отрицательный, но с комментарием (пересдать). Пересдала 2.02 пришёл через 13 дней и сказали полож. Муж сдал 5.02 результат пришёл отрицательный. 16 февраля еду в СЦ экспресс тест показывает положительный результат, при этом у меня простуда, насморк и кашель.
Вн 15000 CD 387.
Врач сказала что есть отклонения от нормы.
Вопрос, может ли быть ложноположительный тест при беременности и плюс ко всему не большая простуда?
Или это явно вич?
При этом никаких клинических заболеваний при вич нет. Через сколько они появляются?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-21 22:39
Лена! Результаты на ВН и СД4 подтверждают, что вирус есть в организме. СЦ обязательно следует посетить. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2021-02-22 07:33
А может ли быть ложноположительный тест и при этом в организме есть простуда, которую я нелечила ввиду беременности?
Сколько примерно вирус уже живет в организме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-22 10:46
Лена! С учетом данных выявленного количества вируса в крови и сниженного иммунитета СД4, нет данных, что вируса ВИЧ нет в крови. Другие причины не ищите. Всю информацию получите в СЦ. Всего хорошего.