Ложноположительный результат

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня увеличены несколько групп лимфоузлов. Подчелюстные, шейные, паховые. Самый большой подчелюстной лимфоузел 3 см. Врачи сказали нет повода брать биопсию. Я сдала анализы на анализы методом ИФА и несколько результатов пришло ложноположительных igG igM. Я очень переживаю за лимфому или за аутоиммунные заболевания. Может ли лимфома или аутоиммунные заболевания давать ложноположительные результаты?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ лимфоузлов и результаты анализов.