Лордоз выпрямлен, протрузия диска
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочь беспокоит боль в пояснице, при разгибании делает это медленно. В январе месяце упала на спину, через два дня после падения прострелило в ногу, мазали обезболивающими мазями, вроде как прошло., но вот уже на протяжении месяца боль вернулась и не проходит совсем. Сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Описание прилагаю. Сегодня у ребенка просто адская боль, разогнуться не может. Были на приеме у невролога назначили комбилипен и мелоксикам. Можно ли делать массаж и какие еще можно делать физиопроцедуры? Неужели эта боль теперь навсегда? Как бороться с этим диагнозом? Насколько все серьезно? Спасибо. Делаем уколы уже 5 дней, но улучшений нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-10 13:38
Вам нужно обратиться за консультацией к неййрохирургу, т. к. протрузия диска распространяется на межпозвонковые отверстия, и сдавливает дуральный мешок, а там находятся корешки спиномозговых нервов, они также сдавливаются. И также нет эффекта от консервативной терапии.