Лопает кожа у ребёнка на стопах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1.8 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребенку 1г8мес. В 6 мес был поставлен диагноз атопический дерматит (проявлялся в виде сухости кожи и покраснения, после использования комфодерм К все проходит, ежедневный уход за кожей всего тела крем мустела и а дерма) в 1.6 на кончика больших пальцев стоп кожа стала грубой и сухой (дома ходит всегда босиком, на улице в обуви ходит мало) через время на одном из пальцев кожа треснула глубоко до крови, лечили левомеколью, пантодермом, зажило в течении 5дней, но кожа оставалась сухой, спустя месяц стала сухой и грубой кожа на пятках и на одной пятке тоже появилась трещина. На очном приёме дерматолога исключил грибок, предположил, что не удобная обувь(в которой мы почти не ходим) и назначил липобейз. Мы стали пользоваться ещё радевитом. Подскажите пожалуйста, что это? И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-29 14:04
Здравствуйте

На фото мозоли.

Обратитесь к ортопеду. Возможно, ребенок неправильно ставит стопу при ходьбе.