Ломят ноги. Может такое быть из -за ВСД или невроза?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, Невроз
Муж. - 27 лет. Добрый день, уважаемые доктора! Примерно три недели назад заболели ноги. Иногда это проходит иногда появляется (особенно часто в спокойном состоянии). При этом, боли в разных ногах. Сначала левая болит, потом правая. То в икрах, то в стопах, то в бедрах, то в коленях. Боли не сильные, ноющие, похожи на ломоту. При движении и ходьбе особо ничего не ощущаю. Никаких покраснений или припухлостей на ногах нет. Варикоза тоже нет. Неделю назад сделал узи вен и артерий нижних конечностей - без патологий (однако врач сделал узи очень быстро, минут за 15, что вызывает некоторые сомнения. Боюсь, а вдруг там тромбы какие нибудь все таки есть) . А вчера сдал общий анализ крови и кровь на свертываемость - тоже норма(фото прилагаю). Что это вообще может быть и к какому врачу обратиться? Это может быть нервное? Например из-за ВСД или невроза? Я уже и не знаю что думать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 03:44
Здравствуйте.

УЗИ сосудов - это недолгая процедура. Можете дополнительно пройти электронейромиографию нервов и мышц ног. С результатом обращайтесь к неврологу, так немало информации даёт неврологический осмотр. Причины могут быть разные: боль может быть по причине остеохондроза поясничного отдела позвоночника, по причине заболевания суставов, связанные с полинейропатией.