Ломота в мышцах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно три месяца назад появилась такая проблема, после сна особенно или просто после пребывания в состоянии покоя некоторое время при движении, ходьбе возникает чувство скованности в мышцах и суставах по всему телу, особенно в ногах, ходить тяжело, мышцы будто бы спят, хочется их постоянно растягивать, потягиваться, через минут 10 в состоянии активности, движения эти ощущения пропадают или сглаживаются, не причиняют дискомфотра, но все равно в течении дня какая то слабость в мышцах, суставах присутствует, например руку в кулак сжать получается с усилием, с дискомфортом. Может какое-то заболевание имеет такие явные симптомы?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 ноября 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-09 08:23
Сдайте анализ крови на СРБ и КФК. У Вас во время письма или монотонной работы рука не устаёт?
Татьяна 2022-11-09 08:31
Спасибо за быстрый ответ, да устает.
Анализы постараюсь в ближайшее время сдать!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-09 08:36
Вам надо сдавать антитела к холинэстеразе. Пока что сдайте то, что я написал. Если анализы будут в норме - тогда сдавайте их