Ломота, температура, слабость - внезапно
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит?
Здравствуйте, я внезапно и резко заболела, температура поднимается до 38, ломит тело, горло болело, но уже стало лучше (за сутки), но температура и ломота донимают. Можно поинтересоваться, какими препаратами можно лечиться, чтобы пользу принесли, желательно? А то придётся сейчас наугад покупать, а я не знаю, вирусное это или бактериальное. По всему похоже больше на вирусное, но мне бы хотелось мнение куда более компетентного специалиста. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
-кагоцел в первые 2 дня - по 2 таб. 3 раза/сут, в последующие 2 дня - по 1 таб. 3 раза/сут
-обильное питье
-при температуре выше 38- парацетамол 1 таблетку
-полоскания горла мирамистином или хлоргексидином
-обязательно показаться врачу.
Всего хорошего.
-обильное питье
-обязательно показаться врачу.
Всего хорошего.