Внезапная слабость и тошнота у мужа

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор! Сегодня меня очень испугала внезапная слабость и тошнота у мужа, пришел домой бледный, лег. Через некоторое время состояние стало приходить в норму. Сейчас подходит к концу лечение ОРВ и месяц назад проходил лечение по поводу гастрита. У мужа сложная и напряженная служба, длинный рабочий день, больничный не берет. Каждый год проходит мед. Обследование в январе. Все было в порядке. С чем может быть связано такое состояние и что нужно предпринять. Муж не употребляет спиртного-совсем, не курит, рабочий график очень напряженный. Месяц назад обратился к врачу с тошнотой и болью в желудке, диагноз гастрит поставлен давно, обостряется не часто. Были назначены: Но-шпа, амепразол, панкреатин-состояние пришло в норму. Сейчас болей нет нигде только слабость и тошнота -рвоты нет.,температура 36.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-13 14:29
Здравствуйте.
Нужно исключить патологию сердечно-сосудистой системы, обследоваться у кардиолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2017-11-13 15:48
Спасибо, доктор! У мужа гипертония, постоянный прием Лазап 50, кон-кор 2.5 Это то о чем Вы говорите или нужно исключить другую патологию? Спасибо
Нужно смотреть за перепадами АД и исключить ИБС.)
Платная консультация
Альбина 2017-11-13 17:20
Спасибо большое!