Ломота рук, остеохондроз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сейчасбеспокоит сильная ломота в руках от плеч до локтей. Делала МРТ и УЗИ. Результаты прикрепила. Это связано между собой? Сейчасприниаю пикамилон и вазобрал. Сплю на ортоподушке. По вечерам ношу воротник шанца.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый день. По результатам исследования, у вас есть нарушение кровотока в позвоночных артериях с 2-х сторон, из за вертеброгенного воздействия, т. е. со стороны позвоночника. Это может быть причиной ваших жалоб.
Также из-за атрофии частичной гиппокампа у вас может быть снижена память, а также эмоциональная сфера.
Обратиться на очную консультацию к неврологу по месту жительства для подбора и назначения соответствующего лечения.
Для жизни на данный момент они не опасны. Это хронический процесс. Вам нужно укреплять мышцы шеи и спины с помощью плавания на спине и аквайоги в бассейне.
Иннервация мышц рук идет из шейных и верхних грудных сегментов спинного мозга, который находится внутри тел позвонков.