Ломка от соли

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Такая проблема мой близкий человек сидит на солевых наркотиках уже полгода, сейчас хочет бросить, но мучают ломки, как помочь ему? Можно ли как то в домашних условиях очистить организм и избавить человека от мук, не может спать, мучают галлюцинации, не может есть, ломит тело! Какие лекарства способны очистить организм?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-16 16:18
Здравствуйте, Валерия.
Состояние оч серьезное, чтобы лечить его амбулаторно, тем более самостоятельно. Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводиться дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Валерия 2019-11-16 17:49
Спасибо большое за ответ
Валерия 2019-11-16 17:52
Скажите а если у него гипертония и плюс энцефалопатия мозга и человек пережил инсульт в 35 лет, шансы на восстановление есть?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-16 18:38
Шансы на восстановление есть всегда. Но при описанной Вами патологии головного мозга и симптомах синдрома отмены, даже остаться в живых, находясь дома, довольно сложно. Так что мн зависит от реальных действий близкого окружения больного. Потому что сам человек в таком состоянии уже полностью теряет критику к своему состоянию. В больницу мужчине надо, причем срочно, желательно по скорой.