Локальный фиброз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, менопауза 2 года, недавно первый раз сделала маммографию. В 2016 делала УЗИ, диагноз был диффузный фиброз. Сейчас на маммографии мне поставили локальный фиброз левой мж, категория Bi RADS 4. Рекомендовано УЗИ и консультация маммолога. Маммолога в нашем городе нет, а к гинекологу до конца года уже нет записи. Подскажите, если это фиброз, почему ставят 4 категорию и какова вероятность рака? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте!
Оценка по шкале BIRADS - 4, означает, что требуется дополнительное обследование для исключения ЗНО.