Локальные тики у ребенка мальчика 2.8 препарат игнация с 200

Спрашивает: ЕКатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Пока особо не выявлены хронические заболевания, ребенок 2,8
Здравствуйте, уважаемый Алексей Ильич.
Год назад, в марте 2018, когда сыну было 1г.8 мес, он пережил сильный испуг, после чего начал подергивать плечом. Постоянные тики продолжались около 4 недель, после чего стали постепенно исчезать, превращаться в единичные, 1-5 раз в день. К осени тики прошли совсем (жили на море 1 месяц), но после еще одной стрессовой ситуации в октябре тики вернулись в единичном масштабе. И продолжаются по сей день, уже 5 месяцев. Может дернуть от 1 до 10 раз в день плечом, обычно дергает при слове "нет", когда говорит, что чего-то нет, сопровождает поедргиванием. Иногда совсем пропадают на пару недель тики. Месяц назад пошли к гомеопату, выписали препараты мне (маме), калий фосфорикум с 200 по 3 горошинки 6 недель, и сыну - сначала аконит с 200, через 2 недели игнация с 200, по 3 горошинки. Я дала ему аконит, но испугалась обострения. Сын начал дергать не только на слово "нет", но и на слово "почему". затем обострение прошло, и через неделю после приема аконита у него случилось ОРВИ. я дала 3 горошинки гомеопатической тройчатки (включает аконит с 12) по совету гомеопата, и через 10 мин после приема сын сильно задергал плечами, порядка 20 движений. Обострение повторно длилось дня 4, потом прошло. Затем неделю ничего и вот единичные тики вернулись. Боюсь давать игнацию, мне кажется 3 горошки - это много и не высока ли потенция? Плюс ко всему, мне показалось, что у сына появились новые движения-при вопросах он иногда наклоняет телом вправо. Но это не похоже на нервое вроде, может, просто новое детское. Но в любом случае, стало страшно после обострений и, главное, новых реакций.
Боюсь, что если дам игнацию, может что-то еще новое добавиться и будут ухудшения.
Прошу Вашего совета.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-24 09:58
Здравствуйте, Екатерина.
Аконит работает, но потенция слишком высока для вашего ребенка. Обострение - это нормально для работы гомеопатии, просто надо дать ниже потенцию. Принимайте 6С по 1 крупинке через день. При обострении прекратите прием и подождите, пока нормализуется состояние. Затем снова продолжите его давать.
Екатерина 2019-02-24 11:35
Спасибо Вам, Алексей Ильич. А Вы считаете, что нужно именно аконит, а не игнацию? Почитав об игнации, мне кажется, что игнация больше подходит для психосоматики, для лечения тиков, или я ошибаюсь?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-24 13:38
Судя по реакции на Аконит, он работает. Значит надо дать ему шанс проявить себя.