Тики гомеопатия
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Синусит, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, доктор. Сыну 10 лет. Примерно с 6 лет начались нервные тики глаз, периодически в день подергиваются глаза, особенно когда просят что-то рассказать, стих, например, или по урокам отвечает. У меня такое же лет с 9. ТОже дергались раньше глаза, потом стало передергивать спину и плечи, глаза уже не так сильно. Ходили к неврологу, делали ЭЭГ - Синдром судорожной готовности. Назначили финлепсин на ночь пить, каждый день. Пьем уже второй год. Тиков или нет или очень и очень редкие, может раз в 2 месяца. Хочу попробовать гомеопатию, т. к. препарат серьезный и пьет уже долго.
Про ребенка - телосложение немного больше среднего (45 кг на 140 см), с рождения худой не был. Пассивный, может долго сидеть играть в лего/пазлы итд., не любит активные игры, ну или не долго. Предпочитает побыть одному чем в большой Очень ответственный, хорошая память, любит сладкое, мучное, молоко, аппетит всегда хороший, проблем со стулом нет. Мясо есть редко. Любит прохладу, холодную постель. Болеет не часто 2 раза в год примерно. Синусит как правило в эти разы. Бывает еще вегето-сосудистая дистония, головокружение, боль головная. Прививки сделаны были. Иногда возникает страх темноты. (наверное как у многих детей)
Что посоветуете и как долго принимать?
3 ответа
Калькареа карбоника 30с по крупинке натощак неделю
Артем 2020-10-16 22:39
Забыл добавить по характеру сын общительный, иногда даже очень, но тем не менее от большого кол ва людей устает. Умненький, учится на 4-5, хотя не требую, гиперответственный.
Неделю лечение? А потом, понимаю что такое за неделю не вылечить
Финлепсин не отменять. Через неделю посмотрим, как дальше.