Лечение экзостозной болезни гомеопатией

Спрашивает: Ирина Александровна Волкова
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Экзостозная болезнь, Дисплазия тазобедренных суставов
Здравствуйте, Здравствуйте, вопрос только к гомеопатам - так как у традиционной медицины лечение экзостозов только оперативное или наблюдение.
У ребенка - девочка 10 лет (предпуберат) идет активный рост, также идет активный рост экзостозов. Первые экзостозы стали появляться в 6 лет. Расположение - в основном в типичных местах на голени в районе коленей, где щиколотки, на руках. Экзостозы не большие, шаровидные, передались по наследству от меня. Врачи запретили заниматься спортом (но она занимается балетом и не хочет бросать!, ранее занималась х. гимнастикой) и сказали - наблюдать или если мешают движению - вырезать. В целом ребенок здоров, рост 144 см вес 31 кг (если это важно). Очень мягкие связки - дисплазия тазобедренных суставов, но это только плюс в ее виде спорта и никак ей не мешает.
Очень переживаю за экзостозы с родом ее занятий.
Погуглила интернет, есть препараты, в которых прямо указано на лечение экзостозов фирмы Хеель - Дискус композитум, Галиум-Хеель.
Также нашла при этом заболевании:
1) гекла лава? 6 и 30 разведения (под большим вопросом, прочитав описание все таки ребенок)
2) какркарея флюорика 30 или 12 (?)
3) аурум муриатикум натронатум 6 (?) -
написано что останавливают развитие наростов и способствуют их рассасыванию.
еще - кальциум флюоратум
Подскажите пожалуйста, что стоит в ее случае принимать а что нет?

Гомеопатию использовала в своей жизни я ранее. В каких-то случаях очень хорошо помогало. Но сейчас нет контактов гомеопата.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 17 октября 2019 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-17 12:57
Напишите про характер девочки. Особенности
Ирина Александровна Волкова 2019-10-17 13:01
Творческая личность, любит танцевать, но при этом "не витает в облаках" - наоборот - собрана, дисциплинирована. Иногда любит делать себе поблажки в жизни - не убираться в комнате, поесть сладостей и т. п. Натура общительная, активная.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-17 13:22
Мерзнет или жаркая? Друзей много? Скромная? Отличница? Какие еще есть проблемы?
Ирина Александровна Волкова 2019-10-17 13:58
Мерзнет, любит тело, но прямые солнечные лучи в жару не любит.
Любит сладкое, и соленые огурцы и котлеты тоже любит.
Любит снимать видео, постановки танцев, играть в детские карты.
Подвижная. Спортивный характер.
Друга близкого сейчас нет, общается со всеми. Не скромница. Веселая общительная. Отвечает у доски на 5. Быстро учит стихи.
Иногда ленится долго думать по математике. Но в целом старательная. А если что-то не получается - не переживает, очень любит когда ее хвалят, от похвалы начинает стараться еще больше.

Здоровье в целом хорошее, есть мелкие проблемки:

Проблемы - за этот год 3 разе переболела синуситом с небольшой темпераратурой 37.2 и головной болью.
До года перенесла острый пиелонефрит - вылечили. Остался небольшой ободок песка в почках. Сейчас все хорошо в этом направлении.
Под коленками есть болезнь Осгуста-Шляттера. Приобрела в 7 лет после спортивных сборов. Лечили физиопроцедурами, вылечили. Хрящики под коленками немного выпирают сейчас.
Есть плоскостопие - от спорта. Т. К. в юном детстве не ставили.
Дисплазия тазобедренных суставов (подвывих левого при рождении). Левая ножка короче правой на 0,8-1 см. И-за чего небольшой сколиоз. Мышцы на спине закачали - сейчас не беспокоит.
В мае сильно мышцы и связки в районе копчика лечили физио и мазями - до сих пор побаливает.
В прошлом году был тиносиновит обоих коленей - от спорта и расположения там экзостозов. Связи вылечили.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-17 14:02
Кальций флюоратум 30С по 1 крупинке натощак через день 2 недели
Ирина Александровна Волкова 2019-10-17 14:21
Большое спасибо за ответ!
А данного препарата одного будет достаточно?
Имеющиеся экзостозы от него будут рассасываться или нет?
Или это чтобы новые не вылезали?
А препараты фирмы ХЕЕЛЬ будут не эффективны?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-17 15:04
Посмотрим через 2 недели по состоянию (наблюдайте за поведением, сон, аппетит, работоспособность.)