Гомеопатия при низком иммунитете
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Можно ли поднять иммунитет ребенку гомеопатическими препаратами? Ребенку 4 года, постоянно болеет простудными заболеваниями, также часто жалуется на боль в горле.
1) Какие гомеопатические лекарства можно пропить для укрепления иммунитета?
2) Ещё у ребенка обостряется цитомегаловирус, что можно принимать для его лечения?
Заранее благодарю!
14 ответов
Cytomegalovirus nosode (Цитомегаловируса нозод) C30, по 1 крупинке 1 раз в неделю. Поднимет иммунитет препарат подобранный по подобию, учитывая характер ребенка и уникальные симптомы
Наталья 2017-06-22 12:14
Спасибо за ответ! Как долго применять цитомегаловируса нозод и нужна ли диета?
Возможно ли подобрать препарат для иммунитета, если я опишу характер и особенности ребенка. Очень Вам благодарна
Применять цитомегаловируса нозод не меньше 2 месяцев. Диета: исключить чай, мяту. "Возможно ли подобрать препарат для иммунитета, если я опишу характер и особенности ребенка": это большая и кропотливая работа, но можно попробовать
Наталья 2017-06-22 18:58
Дочери 4 года Темно-карие глаза, каштановые волосы с рыжим отливом, высокая, худая. Любит дом, родителей. Очень любит себя! Дочке нравятся праздники, когда мы все собираемся вместе. Легковозбудими, часто ноет, капризничает Раньше истерила. На контакт с людьми идет избирательно! Неусидчивый, подвижный ребенок, рассеяна. На свежем воздухе быстро устает. Сад посещает со слезами на глазах. Предпочитает розовую одежду, а так же игрушки, заколки и т д, всё розового цвета. Сладкоежка. Любит поспать, поздно встает, поздно ложится, долго засыпает. Упрямая, всегда стоит на своём! Любит петь, танцевать, обладательница звонкого голоса, болтает постоянно. Спасибо! Жду Ваш ответ!
Страхи? Пищевые предпочтения? Игры? Переносит холод? Как протекали роды?
Наталья Дочь боится оставаться одна в комнате, сразу начинает плакать и звать меня. Панически боится грозы и неожиданного лая собак. Боится мусороуборочных машин. Аппетит у нее плохой, из еды предпочитает мороженое, булочки, торты, печенье и конфеты. К нормальной пище равнодушна. Любит шумные игры, прятки, любит быть врачом и парикмахером, ей очень нравится делать маникюр и педикюр, я у нее в роли клиента салона красоты. Сама играет не охотно. Единственное что ей нравится делать самой -строит дома из кубиков, конструктора, мозаики. На детских. Площадках держится сначала в стороне, потом включается в игру так, что домой идти не хочется. Дочери то жарко, то холодно. Но обычно она просит накинуть кофту, так как ей холодно. Роды произошли на 36 неделе, дома отошли воды, но родовой деятельности не было. Стимулировали капельницами. Безводный период 8 часов. В родах гипоксия, асфиксия. Она родилась синяя, обвитая пуповиной, сразу не закричала. Потом ее куда-то унесли и принесли только через пару часов. Вес 3200, рост 51 см На вторые сутки началась гемолитическая болезнь новорожденных средней степени тяжести из-за конфликта. По группе крови,12 дней фототерапии и выписка домой.
"Очень любит себя! " напишите больше.
"Дочке нравятся праздники, когда мы все собираемся вместе". напишите больше
"Легковозбудимая, часто ноет, капризничает Раньше истерила" напишите больше
Наталья Здравствуйте!
Дочь любит себя: требует внимания только к себе, любит подарки и сюрппизы, одевает красивые наряды и любуется собой возле зеркала, ей нравится похвала, говорит, что она главная. Называет себя принцессой, феей.
Любит праздники, когда собираемся все вместе: за долго до чьего -либо дня рожденья или нового года начинает готовиться, волнуется, постоянно спрашивает, когда наступит этот день. Вся. Семья должна быть в сборе: я, муж, брат, бабушка, дедушка, бабушка мужа. Одевается красиво, комната должна быть украшена, обязательно торт и свечи. Ждет подарки и с удовольствием делает подарки всем нам. Если предстоит поездка куда-то или прогулка, то только всей семьей: я, муж, она и брат! Если всем не получается ехать, скучает за отсутствующим членом семьи
Очень много ноет, просто встает и начинает ныть, без слез, так противно на одной ноте. Причину нытья объяснить не может, говорит, не знает, почему ноет. Такое чувство, что она везде мается и ноет от скуки, но при этом говорит, что дома скучно, в саду скучно, у бабушки скучно. Если что-то не разрешили или пошло не по ее плану, начинает жутко истерить, громко орет, захлебывается, падает на пол, истерики могут длиться по 2 часа, когда успокаивается, всё равно настаивает на своем. Постоянно в возбужденном состоянии, потом долго не может успокоится и долго не может уснуть. Переворачивает дом вверх дном, постоянно в движении, такое чувство, что она не может остановиться.
Falco-peregrinus LM1 по 1 крупинке через день через час после еды, принимать 1 неделю
Наталья 2017-06-23 22:37
Можно ли совмещать цитомегаловируса нозод и Falco- peregrinus LM1? Сколько курсов лечения нужно проводить в год? Ещё раз спасибо!
Совмещать цитомегаловируса нозод и Falco- peregrinus LM1 не желательно. Количество курсов лечения определяет гомеопат индивидуально каждому пациенту
Наталья Добрый день, можно сначала пропить цитомегаловируса нозод, а через ввремя Falco- peregrinus?
Добрый день, конечно можно сначала пропить цитомегаловируса нозод, а через время Falco- peregrinus