Аденоиды у ребенка 1год и 7 мес

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 7 мес
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 1 год и 7 мес. Поставили диагноз аденоиды. Подскажите пожалуйста препарат, который может помочь. На вашем сайте анкета все таки для взрослых, у меня сплошные пропуски получаются)
Ребенок дышит в основном через рот, Ночью задерживает дыхание.
Светло русый, глаза серо-голубые, телосложение среднее. Характер.; Любит смеяться, но часто бывает сосредоточенный на игре и играет самостоятельно, Достаточно подвижный но не сверхактивный. Часто застывает рассматривая новых людей в общественном месте. Сразу к чужим не идет, но стеснительности особенной не проявляет. Через пять мин начинает активно общаться. С младенчества заинтересовывается громкими звуками, когда что то жужжит, гудит. Любит когда его подбрасывают, ставят на плечи, смеется. Что то новое делает без испуга но осторожно. На руках сидит не подолгу(только по делу; поесть, послушать взрослых) На ровесников реагирует спокойно. Старшую сестру, хоть и любит, но регулярно с криками отталкивает. Последнее время стал падать на пол когда что то не нравится. Успокаивается на руках довольно быстро.
Во время болезней становится капризным, но боль старается терпеть.
До сих пор на грудном вскармливании, поэтому про аппетит сказать трудно, всегда добирает молоком. Но особо обычную еду есть не любит.
Засыпает в основном подолгу, на груди. Если не на руках может по долгу скакать по кровати, Успокоить можно только в слинге. Спит в основном с открытым ртом с сопением но в основном без храпа. Ночью часто начинает плакать, но мгновенно успокаивается у груди.
Такое дыхание не появилось резко, а было пожалуй с рождения, но тогда это списывали на младенческий тип дыхания. Во Время беременности не принимала никаких лекарств, даже витаминов. Роды полностью естественные с полным отсутствием любых лек препаратов. До 1 года не давала никаких лекарств, иногда капала физ раствор в нос. После года, если во время болезни не может дышать, на ночь закапываю називин или назол. И сейчас появилась боль в ухе, и так как капли ушные не помогают, Смотрю по состоянию и если совсем не может от боли заснуть и плачет даю нурофен, как крайнюю меру. Сейчас начала капать Эй Пи Ви (водный раствор прополиса) 2-3 раза в день
Из заболеваний перенес детскую розеолу, и несколько раз ОРВИ. За полтора года 2 раза менял климат. В полгода на 7 мес уезжал в Норильск на крайний север. В 1г и 3 мес в горы в Сочи.
Посоветуйте, пожалуйста препарат. Не хочется запускать. И прибегать к хирургии(
Категория: Гомеопат
Добавлен: 9 января 2016 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-09 14:28
Sulphur 6С. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Принимать по глотку 2 раза в день, утром и вечером 2 недели
Елена Кабащук 2016-01-09 21:07
Благодарю:) Завтра куплю и будем пробовать)
елена 2016-01-10 20:31
Еще раз здравствуйте. Я позвонила в аптеку, мне сказали что у них есть только сульфур йод 6С. Это не подходит? Нужно именно сульфур заказывать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-11 11:26
Можно попробовать
Елена 2016-01-12 14:12
Алексей Ильич, препарат купила. Уточните еще пожалуйста. 1 крупинку разводить в 100мл для каждого приема, а остальное выливать, или пить пока не закончится.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-13 18:31
Раствор можно сохранять 5 дней, потом делать новый
Елена 2016-01-13 21:50
Спасибо огромное:)