Помогите определиться с основным препаратом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, посоветуйте препарат, у которого есть
1) симптом: ощущение на физическом уровне на подошве под кожей ноги: , рыбка или насекомое кусает под кожей, (вирусные бородавки похожи на круглые белые шершавые пятна с повышенным ороговением, когда они растут такое ощущение)
2) симптом: расходящиеся косоглазие с детства, , ленивый глаз, амблиопия
3) страхи за себя, свою жизнь, безопасность и красоту, серьезность
4) диффузное облысение по всей голове после диеты к 21 году.
5) длительные менстр. Кровотечения в прошлом без перерыва
6) сколиоз и восходящие головные боли по задней поверхности шеи и скальпа,
Искривление в области лопак и та
7) красные пятна на коже в области груди, (грибок) часто повторяется
8) резкий, кошачий, запах пота
9) чувствительность к агрессивному поведению чужому, самоедство, угрызения совести, неспособность себя защитить
10) ощущение, хронического острого стресса, всю жизнь-реакция на события
11) поглощение-, уничтожение, еды
12) тяга к разным вкусам, напиткам не алкогольным
13) мужской тип распределения волос на теле, много на ногах
14) прочие заболевания:
цистит от переохлаждения и половых инфекций(антибиотики), лучше от горячей ванны,
грипп-орз, гастрит и воспаление поджелудочной после нарушений в питании-быстрая еда, на ходу, всухомятку, жирное на ночь, жгучее, ощущение подобное жгучему луку в желудке, ухудшение в 5 утра, резкие боли с тошнотой,
Хуже от макарон, обильной еды на ночь -по типу отравления.
15) общее: сны-сигналы, пророческие сны
16) эмоциональность, вспыльчивость, не выношу споров, противоречий, но при этом спокойный человек, , все в себе,.
17) люблю воду, плавать, когда тепло и свежесть.
18) отвращение в еде: холодец, запах вареного мяса
19) пристрастие, от которого сначало лучше, потом хуже: кофе
20) человек несообразительный, пугливый, доверчивый, как ребенок-подросток.
Спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 октября 2019 года

23 ответа

Ксения 2019-10-12 20:34
Дополнительный вопрос на только что заданный, автор Ксения, 35 лет, не написала элетронную почту с вопросом, Помогите определиться с основным препаратом,:
заболевания еще забыла:
1) необычное ощущение жжения в во всей груди, как будто угли жгут, в течение полугода, не связанное с кардиологией. Арсеник немного помог

2) венозная недостаточность, застой в тазу и почернение ног, разовое явление, расширение и выделение вен на ногах навсегда

3) ухудшение ночью не только в 5 утра, но может быть и в 2-3ночи, связанное отравление или несварением пищи,
Отравление и рвота желчью от курицы запеченой в духовке, либо от шашлыка почти всегда,

4) во время лечения гомеопатией возникали необычные симптомы:
1. теплый ветер дует, огибая ноздри,
2. Острая боль исходящая из груди в голову и во рту, как испарение вещества, или закипание воды в чайнике на этапе пара, психическая, но материальная физическая боль. Чувства как будто выкипают, например, боль. По типу изжоги болью. Никакой конкретный орган не болел, ощущения, как будто боль больше, выходит за границы физического тела.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-12 21:30
Арсеникум альбум 1М 1 крупинку 1 раз в месяц
Ксения 2019-10-13 15:52
Я уже писала, что арсеник принимала, жаль что вы всерьез не отвечаете пациентам, а от балды
-1
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-13 16:34
Arsen имеет много потенций и если он помогал, то нужно проработать все его возможности
Ксения 2019-10-19 12:12
Подскажите по психике, я человек, который испытывает сильное раздражение, злость, негодование, тоску, когда кто-то ведет себя, не в соответствии с моими ожиданиями, особенно близкие люди, в основном это касается, житейской глупости, когда неразумно, с моей точки зрения, ведут себя: про образ жизни, вредные привычки, неудачные поступки, причем человек не видит своей вины в происходящем с ним, с семьей, меня это пугает тем, что всегда так будет, не временное явление, а к моим словам не прислушиваются, чтобы изменить свое поведение, Это угнетает, я представляю себе будущее в мрачных красках, ожидаю, ухудшение, качества жизни этого человека и своей.
В итоге ощущение, что мой внутренний мир, благодаря внешним впечатлениям о жизни становится депрессивным, в нем ничего нельзя изменить, слабость и апатия, чувство неудачи.
Человек, который не реагирует на мои уговоры поменять поведение, становится мне неприятен с моральной стороны. Но я должна хорошо к нему относиться, потому что это родитель, заботиться. В итоге, я уже человека не вижу за его, недостатками, вредными привычками, ругаю, критикую близких, мне кажется, их, разрушительное, поведение это медленная катастрофа, становлюсь занудой, когда пытаюсь подействовать словами на действия других людей. Сама ощущаю неприятные свои чувства и, отравляюсь, ими. В моих глазах эти проблемы становятся очень большими и, вечными, хроническое раздражение и неприязнь. Такой вот порочный круг.
Затревает внимание на негативе, это чувство долга, все время стимулирует, всех, исправлять,
Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-19 12:48
Арсеникум альбум всегда хочет контролировать ситуацию и злится, если это не получается, поэтому принимайте его в потенции 1М, 1 крупинку 1 раз в месяц
Ксения 2019-11-02 19:14
Здравсвуйте,
-если как симптом взять: , совершает ошибке в письме, т. к не может концентрировать внимание достаточно, рассеянность.

-главная жалоба: боли в позвоночнике-сжат, сдавлен, ограничен, тянет, расщеплен, спонтанно зажимает то там, то тут, особенно после стресса, после негативных эмоций и переживаний.

-этиология: унижение, оскорбление, психологическое давление, угрозы, внушение, результат-, удар по внутреннему стержню, в переносном смысле, и нелюбовь к себе.

-малярийный миазм, тк боль ограничивает в профессии в прямом смысле на физическом уровне, ощущения, неудачника, вечный поиск одним махом найти ключевой механизм своих проблем, противоположное чувство: крыльев за спиной в переносном смысле, энергии, удачливости.

-животное царство, тк ощущение по жизни как травоядное перед хищником, неспособность защитить себя нормально, недостаточная агрессивность и несообразительность,

Основное хобби, диван с книжкой, интроверсия.
Сны либо про выживание, либо эротические, когда я осознаю, что на самом деле, многие мои действия- один и тот же мотив- сексуальное желание, в реальности сильно замаскированное, сентиментальными мечтами и наивностью, абсолютная непопулярность у мужского пола.

Общее ощущение, которое чувствую ежедневно: лень, скука, Скука и всегда Скука, апатия, нет интересов-сенсорно.
С детства инертная, пассивная.

-чревоугодие как симптом. (еда, напитки) -гашу едой любой дискомфорт, повышенные негативные эмоции.

Какой это может быть препарат из животного царства?
Ксения 2019-11-02 19:42
P. s. Изучаю гомеопатию, метод Шанкарана, никак не могу понять, как выйти на свою деллюзию, идущую от главной жалобы, которая укажет центр. Нарушение.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-02 20:47
Сложно работать по Шанкарану дистанционно
Ксения 2019-11-04 13:42
Типичная ситуация в моей жизни: деллюзия-ощущение: , мне не нравиться здесь быть, но я обязана тут находиться,
Чувство:, вынуждена терпеть, раздражающее и угнетающее чувство (стригущий лишай миазм?) и до ощущения, я хочу исчезнуть отсюда, моментально, Деллюзия:, я в тюрьме, моя свобода ограничена,
Что происходит:
угрожают, , стращают, а я впечатлительная и импульсивная, начинаю искать свое несовершенство внутри, которое привлекло внимание агрессора и то, что не дает противостоять нападкам мне, чтобы не сталкиваться больше с этим, взвешиваю все, за, и, против, быстро, вскипаю, без хитрости, злюсь, раздваивается что-то внутри, внутренее смятение, Ощущаю себя глупо и подавленно(миазм малярийный?), зажатой.
Кроме того, очень воспринимаю слова, текст глубоко и буквально, как в трансе внушение, он меня связывает можно сказать, как факты, впечатлениями, потому что я теоретик больше и люблю помечтать, оторвана от реальности. (Кэрол, Алиса в стране чудес, в нору падает и мысли свои сама слушает, пытается понять какая она)
Считаю, что невыгодный, инстинкт выживания у меня, именно потому что рассеянна, с трудом удерживаю внимание, но в ненужном надолго застреваю и копаюсь, и все вместе мне это не нравиться.
Местно: все это сопровождается нервной болью в спине, как от защемленных нервов, спазм, мышцы как кирпичи и вдавленной в тело шеей, как испуганный кролик.
Иногда бывает много отчаяния, иногда я мечтаю о самоубийстве(безболезненный уход, таблетки) , потому что старение физического тела, для меня это предел терпения, я как раз тот самый, голубь, в гомеопатии, , мир злое, опасное и враждебное место, боюсь неожиданного сюрприза, например, дтп и прочего, т. е. таким образом хочу себя оградить от шока навсегда.
В целом кажется, что я зацикленна на одном и том же.
Ксения 2019-11-04 15:44
Добавление: при том, что я описываю, не какое-то сексуальное нападение, а обычный бытовой скандал, ругань, , выяснение отношений, это у меня было с мамой, и в школе, , травили одноклассники-азарт и весело им, одногруппники в институте, примерно такое же чувство, начальница срывается просто до потери пульса и видно, что кайфует, от, власти, и коллега, все в разных местах, так как я работаю с людьми, часто слышу их наезд и сама завожусь, отвечаю тем же.
Я чувствую себя , человеком для морального битья и оскорбления,
Это как бы стало моим, роком, и всегда присутствует страх, что повториться опять, людей я всегда боялась еще в самом раннем детстве почему-то, была робкой, но с близкими дерзкой, с бабушкой, по типу препарат хамомилла. Неестественное ощущение с малознакомыми людьми было всегда, но описать я его не могу, , мистический страх социального общения, не в своей тарелке, , зашкаливающее стеснение,
Может быть это совпадение, просто не повезло с окружением.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-04 20:29
Ваши мысли - это не ощущения. Анализируя свои мысли Вы не выйдете на ощущения.
Ксения 2019-11-05 14:09
Как найти ощущение?

Когда на меня кричат, особенно мать, а уж она умеет это делать на высшем уровне, я чувствую себя некрасивой в крайней степени, чувствую себя изгоем, нелюбимой, тяжесть и подавленность, горе, ненависть, например, как девушки страдающие анорексией, например, как будто у нападающего есть законное право, не считаться с моим мнением.
Чем больше обозначается ее право, тем мизирнее становиться мое, чувствую себя пустым местом, , весомость, обиды становится огромной, пессимизм.
В это время наверно, это больше на, натриум муриатикум, похоже или, игнацию,
Все это вгоняет меня в состояния ступора, медлительности, робости, , забитости, дрожи.
В это время в теле обычные ощущения, которые бывают у всех в такой ситуации.
В голове и в груди как будто мысли и эмоции круг описывают, водовород, негатив подпитывает новый негатив, пока все полностью не успокоиться и внутренняя погода не проясниться, пасмурно-ясно. На шизу похоже, умопомешательство, самое главное здесь-желание доказать внутреннюю свою, правоту,.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-05 20:54
Стафизагрия имеет такие проблемы
Ксения 2019-11-06 14:29
Стафизагрию я принимала 200с, 1м, по назначению гомеопата, лучше не стало.
Арсеник, пиакриновую кислоту, тую, и разные другие препараты.
Ни один препарат на физическом плане не подействовал, и от депрессии тоже не помог.
Только арсеник убрал жжение в груди, которые было первый раз в жизни(какое-то паранормальное ошущение).
При этом на обычные человеческие проблемы , болезни, гомеопатия не оказала никакого влияния.
Ксения 2019-11-06 15:13
Пример, препарат кофе не помогает при кофеиновой зависимости
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-06 16:18
Люэзинум 1 М 1 крупинку однократно
Ксения 2019-11-08 17:47
Не подействовал препарат, раньше принимала.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-08 18:30
Вам нужен индивидуальный очный прием у гомеопата
Наталия 2019-11-09 22:27
Всему свое время. Но последние ваши описания как раз похожи на Стафизагрию.
Ксения 2019-11-10 17:39
Последний вопрос.
Препарат подобный, обломовщине, не ликоподиум,

-вызывает у себя, грезы на яву, (мечты),
- тешит ими самолюбие
Тогда весь мир становится ограниченным только моим умом для меня
-пассивность (меланхолия) - состояние обратное, когда, я-личность,
Какой бы вы посоветовали?
Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-10 18:20
Антимониум крудум, сульфур, буфо, анхалониум.