0

Астения, депрессия, слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, проконсультируйте пож -та по моей ситуации. Два года назад был перенесен невроз (после многолетнего стресса) со множеством симптомов - бесонница, тревога, депресия, потом астения и др. Восстановилась, но осталось много не решенных проблем. Что имею на сегодняшнее время (с 2008 г на тироксине, компенсированный гипотиреоз много лет, аит) стали скакать показатели ттг, выростал узелок который пунктировали - характер содержимого аит., периодически возникает состояние напряжения нервного (появляется ощущение тремора кт визуально не виден особо) особенно правая рука или ощущение слабости в ней, началась волна проблем с жкт (сначала по ощущениям сильно снизилась кислотность стоял желудок комом после еды, как камень в животе, сейчас это отпустило после принятых мер, лечения, остались проблемы с кишечником СИБР, вздутия, всегда была склонность к запору, но стул каждый день есть. Есть проблемы с желчным, застои. Оч беспокоит состояние наваливающейся после еды сонливости, слабости и я бы сказала как состояние оглушенности какой то, сильное желание лечь на спину, протянуть ноги, отлежаться, через время проходит, но не полностью, только к вечеру отпускает. Но все равно и к вечеру сильная усталось не соразмерная той нагрузке кторая есть. Из за этого всего перестала заниматься тренеровками, сил нет. Осталась сильная истощаемоять, усталось, непереносимость нагрузок в том числе ососбенно нервно-психических, непереносимость стрессов. Невозможно полноценно вести жизнь, хватает сил только на домашние обязанности, и уход за детьми. Мучает депрессия, просто не выносимая порой. Ничего не хочется, а если и хочется, не можется. ВСе врачи пройдены, анализы и прочие диагностики, ничего серьезного вроде как не найдено. Но состояние не здоровья есть, не найдена причины, это еще больше загоняет в депрессию и получается замкнутый круг. Пропито много и лекарств и добавок и витаминок, есть надежда на гомеопатию. Еще последние пол года добавились немного изменения в менстр цикле.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 марта 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не могу вылечить ОРВИ Мне 56 лет, рост 168 см, вес 60 кг. Обычно очень активная. 14...
ОРВИ? Невралгия? Непонятное состояние, субверфильная температура облегчает состояние Примерно полторы недели назад почувствовала, что простыла, имею хр. Фарингит со склонностью к атрофии слизистой, в зеркале видно небольш
Хочу спать, но не могу уснуть Никогда не испытывала трудности с засыпанием и сном,...
Болит правая сторона головы Помогите пожалуйста уже столько врачей обошла и таблеток...
Проблемы желчного пузыря и печени Алексей Ильич. РАнее как то обращалась к вам за...
Помогите определиться с основным препаратом Посоветуйте препарат, у которого есть...
Депрессия или невроз Год назад схоронила маму, и с тех пор мой парень организм дал...
Сосудистые изменения. Ухудшилось качество жизни Хочу обратиться за консультацией к...
Тромбообразование или нет Меня беспокоили ощущения в голове в правой части, , был...
Боль головы в одной точке, усиливающаяся по утрам Беспокоит головная боль в одной...
Панические атаки, позвоночник, жкт Следующая ситуация: у меня искривление позвоночника...
Остеохондроз и депрессия Меня зовут Наталья. Мне 34 года. Уже несколько лет страдаю...
Головокружения, головные боли, тошнота На протяжение двух лет беспокоят постоянные...
Сильная слабость, сонливость, депрессия Каждое утро я просыпаюсь уже очень уставшей,...
Головная боль и мутное зрение в правом глазу У меня следующая проблема: уже недели...
Гормель гинекохель У меня после длительной аменорея появился цикл, но месячные скудные,...
Головокружения, блуждающие боли в голове Неделю назад проснулась ночью с маленьким...
ВСД. Когда пройдет? Мне 18 лет, заканчиваю 11 класс, поставили ВСД 2 месяца назад....

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-06 22:14
Аурум йодатум 30с по крупинке натощак неделю
0
Елена 2021-03-06 22:24
Хочу добавить что с ночным сном все же остаются какие то изменения, то бывает слишком крепкий сон, когда как в забытие проваливаешься до самого утра, а потом просыпаешь с тяжелой головой, то, как сейчас опять по несколько сновидений за ночь (не страшных а просто не о чем особо, ну может с немного тревожным смыслом, но не пугающих) и просыпаешься по 2-3 раза за ночь, но потом засыпаешь. Мне кажется не совсем норма. Всю жизнь до этого у меня никаких вообще проблем со сном не было. Головные боли не частые (чаще справа) ощущение иногда мурашек в шеи и голове то же справа, и чаще все правосторонние боли (если это имеет значение) может из за того что извитость правой шейной артерии, и может из за того что справа проблемный желчный. Еще я так понимаю в гомеопатии важны такие данные - есть страхи ипохондрические, зацикленность на здоровье после всего случившегося, практически органичила себя в общении, снизила социальную активность (опять по причине самочувствий) увлечений тоже осталось поминимому (не хватает сил) пропал интерес ко многому, к общению, работе. Вес тоже не могу скинуть, набрала за последнее время, ожирения конечно нет, но все же.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-06 22:27
Аурум йодатум 30с по крупинке натощак неделю
0
Елена 2021-03-06 22:33
Спасибо, буду пробовать.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-07 06:56
Выздоравливайте!
0
Елена 2021-03-08 10:52
Алексей Ильич добрый день. Только вчера приобрела аурум йодатум и только сегодня утром приняла как вы назначили. Но вот до этого на кануне ночью у меня случился сильный приступ судороги икроножной мышцы во сне, резкая боль. С утра даже осталась болезненность. Такое бывало только в период беременностей. И чувствуется немного неприятное побаливание в мышцах бедер. До этого на кануне были подергивания мыщц в разных частях тела несколько дней (палец, висок, ноги). В голове неприятные ощущения, не могу даже описать, не боль, а несколько дней было сначала ощущуние как будто жара в голове, распирание, сейчас как наоборот сдавливание. К вечеру сильная тяжесть в животе, вздутие, утром рано болезненность в кишечнике. Меня просто изводят всевозможные симптомы. Что то нужно еще предпринять кроме того что вы мне назначили? Я очень боюсь того что у меня какие то серьезные проблемы с ЦНС, сосудами или кровообращение мозга. У меня дефициты по анализам были меди, цинка, церулоплазмина. Пропивала эти добавки, еще пропивала В9, В12, гептрал.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-08 12:22
Можно добавить биодобавки с магнием
0
Елена 2021-03-16 15:11
Алексей Ильич добрый день. Пропила по вашему назначению аурум йодатум 30 неделю. Немножко полегчало, но не до конца. Меня теперь беспокоит то что у меня сохраняется ощущение тремора, особенно рук, явно не видно, но по ощущениям трепет. Мне как то невролог говорила что это у меня похоже на эссенциальный тремор. Но не сказала как же это лечить. Подскажите пож что с этим делать. Оно выматывает, мне кажется я из за этого оч устаю. Не хочется принимать серьезные препараты из традиционной медицины, хочется пробовать справиться гомеопатией. Заранее благодарю.
0
Елена 2021-03-16 15:19
Это вообще поддается коррекции гомеопатией, или не стоит тянуть, а идти к неврологу и применять их тяжелую артиллерию?
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-16 15:49
Аурум йодатум 200с по крупинке натощак 2 раза в неделю. К невропатологу можно идти, но гомеопатию продолжать
0
Елена 2021-03-16 19:01
Спасибо. То есть на фоне гомеопатии если что то добавит невролог можно совмещать? Не будет теряться эффект от гомеопатии? И ещё можно так же пропивать витамины, совместимо?
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-16 20:59
Можно совмещать все, кроме другой гомеопатии
0
Елена 2021-03-17 09:56
Поняла вас. Спасибо большое!
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-17 10:00
Выздоравливайте!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос