Астения, депрессия, слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, проконсультируйте пож -та по моей ситуации. Два года назад был перенесен невроз (после многолетнего стресса) со множеством симптомов - бесонница, тревога, депресия, потом астения и др. Восстановилась, но осталось много не решенных проблем. Что имею на сегодняшнее время (с 2008 г на тироксине, компенсированный гипотиреоз много лет, аит) стали скакать показатели ттг, выростал узелок который пунктировали - характер содержимого аит., периодически возникает состояние напряжения нервного (появляется ощущение тремора кт визуально не виден особо) особенно правая рука или ощущение слабости в ней, началась волна проблем с жкт (сначала по ощущениям сильно снизилась кислотность стоял желудок комом после еды, как камень в животе, сейчас это отпустило после принятых мер, лечения, остались проблемы с кишечником СИБР, вздутия, всегда была склонность к запору, но стул каждый день есть. Есть проблемы с желчным, застои. Оч беспокоит состояние наваливающейся после еды сонливости, слабости и я бы сказала как состояние оглушенности какой то, сильное желание лечь на спину, протянуть ноги, отлежаться, через время проходит, но не полностью, только к вечеру отпускает. Но все равно и к вечеру сильная усталось не соразмерная той нагрузке кторая есть. Из за этого всего перестала заниматься тренеровками, сил нет. Осталась сильная истощаемоять, усталось, непереносимость нагрузок в том числе ососбенно нервно-психических, непереносимость стрессов. Невозможно полноценно вести жизнь, хватает сил только на домашние обязанности, и уход за детьми. Мучает депрессия, просто не выносимая порой. Ничего не хочется, а если и хочется, не можется. ВСе врачи пройдены, анализы и прочие диагностики, ничего серьезного вроде как не найдено. Но состояние не здоровья есть, не найдена причины, это еще больше загоняет в депрессию и получается замкнутый круг. Пропито много и лекарств и добавок и витаминок, есть надежда на гомеопатию. Еще последние пол года добавились немного изменения в менстр цикле.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 марта 2021 года

14 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-06 22:14
Аурум йодатум 30с по крупинке натощак неделю
Елена 2021-03-06 22:24
Хочу добавить что с ночным сном все же остаются какие то изменения, то бывает слишком крепкий сон, когда как в забытие проваливаешься до самого утра, а потом просыпаешь с тяжелой головой, то, как сейчас опять по несколько сновидений за ночь (не страшных а просто не о чем особо, ну может с немного тревожным смыслом, но не пугающих) и просыпаешься по 2-3 раза за ночь, но потом засыпаешь. Мне кажется не совсем норма. Всю жизнь до этого у меня никаких вообще проблем со сном не было. Головные боли не частые (чаще справа) ощущение иногда мурашек в шеи и голове то же справа, и чаще все правосторонние боли (если это имеет значение) может из за того что извитость правой шейной артерии, и может из за того что справа проблемный желчный. Еще я так понимаю в гомеопатии важны такие данные - есть страхи ипохондрические, зацикленность на здоровье после всего случившегося, практически органичила себя в общении, снизила социальную активность (опять по причине самочувствий) увлечений тоже осталось поминимому (не хватает сил) пропал интерес ко многому, к общению, работе. Вес тоже не могу скинуть, набрала за последнее время, ожирения конечно нет, но все же.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-06 22:27
Аурум йодатум 30с по крупинке натощак неделю
Елена 2021-03-06 22:33
Спасибо, буду пробовать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-07 06:56
Выздоравливайте!
Елена 2021-03-08 10:52
Алексей Ильич добрый день. Только вчера приобрела аурум йодатум и только сегодня утром приняла как вы назначили. Но вот до этого на кануне ночью у меня случился сильный приступ судороги икроножной мышцы во сне, резкая боль. С утра даже осталась болезненность. Такое бывало только в период беременностей. И чувствуется немного неприятное побаливание в мышцах бедер. До этого на кануне были подергивания мыщц в разных частях тела несколько дней (палец, висок, ноги). В голове неприятные ощущения, не могу даже описать, не боль, а несколько дней было сначала ощущуние как будто жара в голове, распирание, сейчас как наоборот сдавливание. К вечеру сильная тяжесть в животе, вздутие, утром рано болезненность в кишечнике. Меня просто изводят всевозможные симптомы. Что то нужно еще предпринять кроме того что вы мне назначили? Я очень боюсь того что у меня какие то серьезные проблемы с ЦНС, сосудами или кровообращение мозга. У меня дефициты по анализам были меди, цинка, церулоплазмина. Пропивала эти добавки, еще пропивала В9, В12, гептрал.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-08 12:22
Можно добавить биодобавки с магнием
Елена 2021-03-16 15:11
Алексей Ильич добрый день. Пропила по вашему назначению аурум йодатум 30 неделю. Немножко полегчало, но не до конца. Меня теперь беспокоит то что у меня сохраняется ощущение тремора, особенно рук, явно не видно, но по ощущениям трепет. Мне как то невролог говорила что это у меня похоже на эссенциальный тремор. Но не сказала как же это лечить. Подскажите пож что с этим делать. Оно выматывает, мне кажется я из за этого оч устаю. Не хочется принимать серьезные препараты из традиционной медицины, хочется пробовать справиться гомеопатией. Заранее благодарю.
Елена 2021-03-16 15:19
Это вообще поддается коррекции гомеопатией, или не стоит тянуть, а идти к неврологу и применять их тяжелую артиллерию?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-16 15:49
Аурум йодатум 200с по крупинке натощак 2 раза в неделю. К невропатологу можно идти, но гомеопатию продолжать
Елена 2021-03-16 19:01
Спасибо. То есть на фоне гомеопатии если что то добавит невролог можно совмещать? Не будет теряться эффект от гомеопатии? И ещё можно так же пропивать витамины, совместимо?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-16 20:59
Можно совмещать все, кроме другой гомеопатии
Елена 2021-03-17 09:56
Поняла вас. Спасибо большое!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-17 10:00
Выздоравливайте!