Локальной замедление хода возбуждения по левой ножке пучка Гиса?
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 4,5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4г 5м. В год когда делали эхо кг нашли АХЛЖ, ДО 4лет наблюдали делали эхо 1р в год. Вчера решили сделать экг. Вот заключение. Подскажите все ли в порядке? Что означает локальное замедление проходимости по правой ножки пучка гипса? Насколько это серьёзно? Стала замечать учащенное сердцебиение после того как побегает. Ещё у нас выраженная сосудистая сеть на лице.
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-20 15:18
Добрый день!
  1. Замедление по правой ножке, а не по левой.
  2. Не волнуйтесь, это вариант нормы.
Вероника 2021-02-20 21:18
Спасибо большое за ответ, действительно опечаталась. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана выраженные сосудистая сеть на лице? И можно ли пропить аскарутин?
детский кардиолог 2021-02-21 14:29
Это может быть просто физиологической особенностю, сосуды очень близко находятся к коже, по этому просвечиваются.
Аскарутин не желательно использовать в детском возрасте без чётких показаний для его приёма. Лучше возьмите чистый витамин С.