Брадикардия у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, ребёнку 1 год, сделали ЭКГ, нам поставили брадикардия чсс 97 и не полную блокаду правой ножки пучка Гиса. Насколько это страшно? Ребёнок активный, в обморок не падает, развивается по возрасту. Спасибо!
Добавлен: 12 ноября 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-17 17:38
Добрый день! У детей одного года допустимо снижение ЧСС до 92 ударов/минуту. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы.
Юлия 2020-11-17 19:59
Спасибо большое!