Локальная Боль в спине

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки, гипертония, варикоз, пиелонефрит.
Здравствуйте, стала беспокоить боль в спине, поясница и бока. После применения мазей стало лучше, но осталась локальная боль в левом подреберье или даже в рёбрах, не могу определить. Проявляет себя при повороте или положении тела, где напрягается это место. Не знаю, тому ли специалисту задаю вопрос, не знаю, у кого спросить. Ещё болит иногда при надавливании на это место. Чем полечить? Что это может быть? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-26 14:42
Здравствуйте.

Это может быть остеохондроз (обострение), или межпозвонковая грыжа.
Для точного установления диагноза можно пройти КТ или МРТ позвоночника.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.