Лоханка 38 мм. Нужно ли срочная госпитализация?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мальчик 9 лет. Гидронефроз левой почки, месяц назад был установлен стент на мочеточник. Последние 4 дня лоханка 38 мм, причина расширения непонятна т. к. по узи стент стоит хорошо. Температура днем в норме, к вечеру поднимется 37, тошноты нет, не сильные боли 1-2 раза за день.
Возможно ли ходить с лоханкой 38 мм со стендом или нужна срочная госпитализация для разгрузки почки?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 июля 2023 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2023-07-27 12:30
Здравствуйте! Скорее всего проходимость стента нарушена, оттока из почки нет. Ситуация срочная, необходима замена стента. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2023-07-27 12:39
Спасибо, мы уже в больнице.