Логест и эндометриоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Пью Логест уже 8 день (по назначению гинеколога из ЖК, без анализов). Менструация была 5 дней, далее начались черные выделения со сгустками, болей нет. Еще произошла поправка на 1 кг (питание то же), этот препарат мне не подходит получается?
Его нужно чем то заменить или же просто можно допить пачку и перестать пить вообще гормоны?
Еще 5 дней назад я делала Узи органов малого таза (для себя), врач сказал, что у меня склонность к эндометриозу, т. е. таблетки мне теперь в любом случае пить надо, даже если я уже и не хочу?
Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 16:01
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Рекомендую прием продолжить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова