Противозачаточные Логест эндометриоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач гинеколог прописала противозачаточные Логест с 5 дня менструации. Показания для их применения диагноз Эндометриоз. Пила их раньше, все было отлично. Стадия ремиссии. После вторых родов, опять обострение. Пропила одну упаковку. Последнюю таблетку выпила в понедельник вечером (3.06.) менструации ещё нет. А следующую пить уже во вторник (11.06.). беременность исключается. Вопрос, можно ли начать пить следующую упаковку, если менструация ещё будет идти? И почему её до сих пор нет? Какие могут быть причины? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 11:01
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание или задержки менструации. Следующую упаковку нужно начать по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова