Прием противозачаточных, нужен ли перерыв

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я первый раз начала принимать противозачаточные таблетки новинет, забыла после последней 21 таблетки сделать 7 дневный перерыв, как написано в инструкции. Продолжила пить с новой упаковки, сегодня приняла 8 таблетку, менструация по срокам должна начаться через 2 дня. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне делать перерыв или продолжать пить, что может быть из-за того что не слелала 7 дневный перерыв, будет ли сбой в менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 22:00
Здравствуйте!
Женщины, которые хотят перенести менструацию частт так и делают. Далее перерыв можно сделать, допив упаковку либо в любой день
Платная консультация
Карина 2019-12-02 10:32
То есть мне можно 9 таблетку не пить, сделать 7 дневный перерыв, на 8 день продолжить пить из этой же упаковки? И менструация уже может не наступить в этом месяце?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 12:54
Да можно. Но следует докупить необходимое количество таблеток. Менструация придет при отмене препарата
Платная консультация
Карина 2019-12-02 13:02
Спасибо вам большое Маргарита Гегамовна за помощь