Ливарол при планировании беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Гинеколог выписала Ливарол на 10 дней. Пришёл мазок не очень (симптомов молочницы нет). Сейчас 5 день цикла. С мужем планируем беременность. Вроде ливарол в первом триместре противопоказан. Можно ли в таком случае использовать ливарол? Имеет ли он негативный накопительный эффект, который может отразится на плоде или он действует по факту? Как раз его приём я закончу за день где то до овуляции.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 21:31
Добрый вечер, если сравнивать вред и пользу, то больше за, чем против, стоит проставить, а затем через 3 дня сдать мазок на флору и планировать дальше беременность.