Зачатие и простуда, планирование беременности после курса антибиотиков

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые гинекологи. Очень прошу Вас помочь мне. Я планирую стать мамой. Перед планированием ходила обследоваться в конце августа этого года, сделала УЗИ матки и придатков(все хорошо), взяли мазок на ПЦР, нашли только уреаплазму парвум в 4 степени, в начале сентября пропила недельный курс антибиотиков (вильпрофен, метронидозол, флюкостат), повторно сдала мазок, результат-все отрицательно. В начале октября я сильно простудилась, разные таблетки, антибиотики АМОКСИКЛАВ 5 дней, в ноябре я заболела ангиной, полоскание, снова таблетки, сейчас заканчиваю курс опять амоксиклава. Вопрос у меня такой: когда мне можно планировать ребенка, после курса антибиотиков, как долго они будут задерживаться в моем организме. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 10:55
Здравствуйте. Можно планировать после следующей менструации
Платная консультация
Олеся 2016-11-24 11:00
Т. е если вчера у меня они закончились-это месяц ноябрь, начался новый цикл, я пропускаю декабрь и в начале января уже можно?
Олеся 2016-11-24 11:06
Спасибо за ответ