Листериоз от сырой сосиски

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 6 недель, вчера дочка очень захотела хот дог, я откусила первая что б попробовать, сосиска в средине была холодная (ее просто жарили, это и не сковородка просто горячая поверхность без масла) Подскажите пожалуйста какая вероятность листериоза в таком случае? От сырой магазинной сосиски
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-30 11:14
Ника! Сосиска не является источником этой бактерии. Опасности заражения нет.
Платная консультация
Ника 2023-06-30 12:00
Просто в интернете очень много статей что нашли листерию в магазинных колбасах, сырах, сосисках при проверке этих продуктов. Как тогда понимать что можно есть, а что нельзя?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-30 12:48
Ника! Перестаньте читать все подряд. Боритесь со своей тревожностью. Обрабатывайте продукты, как всегда до этого делали. Не кушайте фастфуд и уличную пищу.
Платная консультация
Ника 2023-06-30 15:23
Нужно ли теперь сдавать анализы на литериоз? Та теперь не буду (очень по глупому получилось.