Лишний зуб

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6мес
Здравствуйте, у ребенка сейчас уже точно видно 5 верхних резцов. В 15мес вылез боковой верхний резец, позже всех остальных.
Фото когда какие зубы прорезывались прилагаю.
Внешне всё зубы ровные, единственное когда падает, то часто губы зубами разрезает.
Его нужно удалять, и в каком возрасте?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-19 21:53
Здравствуйте, это сверхкомплектный зуб. Такое бывает и ничего страшного в этом нет. Ничего специально удалять не нужно. Когда прорежутся все молочные зубы необходима консультация ортодонта.