У коренного зуба ''лишняя деталь''

Спрашивает: марфута
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет прорезается первый из дальник коренных зубов сверху. Кажется его назвали 6. Попыталась сделать фото. Рядом с зубом будто еще один клык. Не зуб вроде, а именно клык. Похожее есть на соседнем молочном. Мы в деревне и 2 часа на машине при сильном укачивании для консультации дите позеленеет пока доедет. Надеюсь на помощь и понимание
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-21 14:39
Здравствуйте, переживать не стоит, это анатомическое строение(так называемый бугорок Карабелли) одно из разновидностей нормы. У кого-то он более выраженный, у кого-то его нет. Никаких неудобств он не приносит, не влияет на качество жизни.