Лишний вес в 4года, наследственность или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Часто болеем простудными заболеваниями, бронхиты. Мучают аденоиды.
Здравствуйте, доктор! Я мама 4х летнего сыночка которого вес 24кг при росте 103см. У нас очень большой живот-огромный. Вес лишний нам мешает, уже сейчас сыну тяжело нагнутся застегнуть липучку на кросовке! Это при том что он очень активный, бегает не сидит на месте.
Я пытаюсь готовить более правильную еду, выпекаю выпечку очень редко-контролирую сладкое. Сосиски, полуфабрикаты-тоже редкость.
У нас оказался сахар высокий 5.00 при допустимом 5.5, не у всех взрослых такой высокий. Меня это все очень пугает!
Я понимаю что лишний вес это может быть наследственность-у нас папа с детства не очень худенький. Но я не хочу чтобы сын рос такой пампушкой, и вырос огромней за папу.
Помогите, пожалуйста! Подскажите как можно нам похудеть!
Огромное спасибо за приделенное время моему письму!
Теги: лишний вес у ребёнка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-26 23:33
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.