Лишение девственности в 19 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 19 лет, я еще девственница. Говорят что если не лишиться девственности до 20 лет, то потом будет очень сложно порвать девственную плеву. Это так? И есть ли определенный период для первого полового акта? Заранее спасибо)
Теги: лишение девственности в 19 лет, лишилась девственности в 19, девственница в 19 лет
Добавлен: 27 января 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-01-27 20:35
Здравствуйте, Яна!
То что вы написали - неправда. Определенного возраста для начала половой жизни нет. Но рекомендуется начинать половую жизнь раньше 18 лет, когда обычно завершается период полового созревания.
Желаю здоровья
Платная консультация
Яна 2014-01-28 17:42
А что будет если лишиться девственности после 19 лет? Просто очень боюсь....заранее спасибо)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-01-28 22:05
Да ничего страшного не будет. Дефлорация одинаково происходит в любом возрасте после завершения полового созревания (1-18 лет). Болезненность крайне слабая или совсем нет при тактичном поведении партнера.