Лишай розовый
Спрашивает: Dilya
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Меня зовут Диля мать 4 детей. Но с такой проблемой сталкиваюсь в первые. Самому маленькому ребёнку 11 месяцев и у нас проблема на коже по диагностикам это лишай розовый.
Категория: Детский дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Диля.
У кого эти высыпания, у Вас или ребенка?
Уточните локализацию высыпаний.
Как давно появилось?
Это единичный очаг или есть еще?
Уточните локализацию высыпаний.
Как давно появилось?
Это единичный очаг или есть еще?
По фото на Розовый лишай не похоже.
Больше похоже на Стрептодермию.
В целом лечение назначено правильное. Лечение соответствует диагнозу стрептодермия.
Чем оно Вас не устраивает?
Единственное, Гиоксизон разрешен с 12-ти лет. Я бы заменил его на крем Супироцин 3-4 раза в день на 10 дней.
Чем оно Вас не устраивает?
Dilya Доктор тогда я могу смело начинать лечение у ребёнка? Одно меня в заблуждение вводит это Фукорцин! Если вы одобряете этот рецепт то я начну лечение!?
Фукорцин можно использовать. Но я предпочел бы лучше использовать вместо фукорцина водный раствор Хлоргексидина 3-4 раза в день.