Лишай розовый

Спрашивает: Dilya
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Меня зовут Диля мать 4 детей. Но с такой проблемой сталкиваюсь в первые. Самому маленькому ребёнку 11 месяцев и у нас проблема на коже по диагностикам это лишай розовый.
Добавлен: 27 октября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-27 22:40
Здравствуйте Диля.

У кого эти высыпания, у Вас или ребенка?

Уточните локализацию высыпаний.

Как давно появилось?

Это единичный очаг или есть еще?
Dilya 2021-10-27 22:50
Это у ребенка. На щеке тоже есть. На коленях появляются мелкие сыпи.
Dilya 2021-10-27 22:51
7 дней как это появилось на щеке
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-27 22:54
По фото на Розовый лишай не похоже.

Больше похоже на Стрептодермию.
Dilya 2021-10-27 22:59
Доктор посоветуйте пожалуйста что мне делать. Обратилась дерматологу он поставил диагноз лишай но меня не удовлетворяет это. По этому я обращаюсь к вам. Я сейчас отправлю рецепт который выписали мне
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-27 23:15
В целом лечение назначено правильное. Лечение соответствует диагнозу стрептодермия.

Чем оно Вас не устраивает?

Единственное, Гиоксизон разрешен с 12-ти лет. Я бы заменил его на крем Супироцин 3-4 раза в день на 10 дней.
Dilya 2021-10-27 23:23
Доктор тогда я могу смело начинать лечение у ребёнка? Одно меня в заблуждение вводит это Фукорцин! Если вы одобряете этот рецепт то я начну лечение!?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-27 23:37
Фукорцин можно использовать. Но я предпочел бы лучше использовать вместо фукорцина водный раствор Хлоргексидина 3-4 раза в день.