Подскажите пожалуйста лишай это или нет

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня возникала небольшая проблема, не могли бы подсказвть мне, заметил у себя на теле рядом с прыщиком розовое пятнышко, не могу понять то ли это розовый лишай, то ли просто прыщ
Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 21:33
Здравствуйте

По единичным высыпаниям нельзя поставить диагноз.

Элементы на фото не похожи на элементы розового лишая.
Богдан 2021-02-02 14:37
А на что этого похоже тогда, на прыщ?
Дело в том что в ноябре 2020 года у меня был розовый лишай, лечился таблетки Тербинафин 1 раз в день, мазь Тербинафин 2 раза в день и мазал Фукорцином 2 раза в день, курс 10 дней, потом он прошёл, но через полтора месяца появились два пятна под подмышкой, после одно пятно на руке и вот сейчас тоже одно пятно, такое возможно при лишае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 15:01

Розовый лишай не лечится противогрибковыми препаратами и фукорцином.