Лишай при беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 28 неделе беременности. Примерно с 15 недели (может и раньше, я не обращала внимания) появились пятна на спине. Фото прилагаю. Они коричневые, никакого дискомфорта не вызывают, кроме эстетического. Я подумала, что это пигментные пятна, и у беременных они бывают. Однако сейчас заметила их уже на животе, и на спине они увеличились в разы! Они не чешутся, не болят, но сейчас лето и это не красиво смотрится. Что это может быть? Лишай? У мужа нет ничего подобного (не заразно). Опасно ли это при беременности и надо ли как-то лечить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Для беременности неопасно.
Для лечения можно использовать шампунь Кето-плюс в качестве геля для душа 2-3 раза в неделю на 1 месяц.
Это отрубевидный лишай.
Для беременности неопасно.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!