Лишай помогите

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Заболела собака такса. Появились высыпания на морде. Отвезли в ветклинику поставили диагноз стригущий лешай. В это же время обнаружила у ребенка 6 лет ниже шее образование единичные восполнения, но четкого кольца не было, помазала фунгинов вечером, а в обед следующего дня сдали анализ со скоб. Ответ отрицательный. Могли фунгин повлиять на результаты.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-24 12:21
Здравствуйте

Применение противогрибкового средства могло повлиять на результат соскоба.

Необходимо повторить соскоб. Перед соскобом в течении 2-3-х дней ни чем не мазать.