Лишай на ноге
Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте. Меня беспокоит, скорее всего, лишай на ноге. Длится более месяца. Пробовал мазь Флуцинар. Не помогает.
Прикрепляю фото.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Тимофей.
Есть ли зуд в области высыпаний?
Это ограниченный нейродермит.
Для лечения можно посоветовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Если этих мазей нет в аптеке, напишите мне.
Тимофей Дермавейта нет. Может есть аналоги?
Сенсадерм есть детский.
Скину скриншот.
Спасибо.
Сенсадерм есть детский.
Скину скриншот.
Спасибо.
Тогда используйте мазь с Бетаметазоном (Акридерм, Целестодерм, Ц-дерм) 2 раза в день на 14 дней.
Сенсадерм можно любой. Вместо Сенсадерма можно использовать крем Эмолиум.
Тимофей Спасибо. Через 14 дней отпишусь с благодарностью (надеюсь).
Кстати. Каковы её обычные размеры?
Размеры у всех разные)
Сколько не жалко)