Лишай или нет, прищики на месте пятен

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 5 лет появился лишай (микроспория от кота), лечили мазями тербинафин, клотримазол, мазь Ямб. Проходило плохо медленно. Для обработки помещений купила кварцевую лампу, прочитала в интернете, что можно ей светить пятна начиная с 30 сёк в день и увеличивать по 30 сёк. Светила 4 дня, помогло хорошо. Пятка практически исчезли. Продолжаю мазать Клотрималозом в местах лишая появились красные прищики. Что это может быть, лишай вернулся? Сдавать соскоп нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 21:41
Здравствуйте Ольга

В Вашем случае без соскоба на грибок не обойтись.

Можно предполагать как рецидив микроспории, так и дерматит на применяемые лекарственные средства.

Отличить эти состояния может только анализ.