Лишай довольно давно все тело иногда чешится
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У меня уже на все тело лишай, помогите пожалуйста как его вылечить, служил в армии по контракту приехал домой на днях, времени в армии не было лечить.
Здравствуйте, у меня лишай уже довольно давно и времени не было лечить его, в армии выжигали лазаром но так и не помогло, помогите пожалуйста вы.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Высыпания очень распространенные, поэтому необходимо сделать анализ крови на ВИЧ и сахар.
Для лечения внутрь можно принимать Итраконазол (Ирунин, Орунгамин) 100мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней
Наружно протирать кожу раствором Офломикол 2 раза в день 14 дней.
В качестве геля для душа использовать шампунь Микозорал в течении 1 месяца, затем его можно использовать 1 раз в неделю с целью профилактики рецидивов.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Необходимо проглаживать одежду с внутренней стороны.
Это отрубевидный лишай.