Липосакция после гепатромбин-г

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, назначена на завтра липосакция, а я сегодня утром пользовался один раз, мазью гепатромбин-г, от геммороя, так этот препарат же кровь вроде разжижает, тогда мне завтра на липосакцию нельзя получается?, там же раны будут, а кровотечение после гепатромбин-г может и не остановится
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2020 года

11 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет.
Платная консультация
Сергей 2020-01-11 17:03
Здравствуйте. Ну вот липосакцию сделали вчера утром, домой доехал, посмотрел, там два прокола было, с одной стороны лобка и с другой, заклеили лейкопластырем с марлей, так с одной стороны марля набухшая от крови, повязки сменил, сегодня утром опять повязки с кровью, хотя когда лейкопластырь отклеиваю, сами ранки не кровят, а вот марлечки они в крови. Это не нормально?, ещё, мне сказали, что там два маленьких проеольчика, так когда первый раз дома посмотрел, там ранки длиной примерно по см, а по середине каждой шов видно мл примерно, так остальное это разошлось что-ли?, да ещё вопрос. Никакого корректирующего белье мне там не дали. Вот дома перевязал просто Эл бинтом под животом, но это же пока дома так можно, а на выход что?
Сергей 2020-01-14 04:48
Даже не понятно, это вопрос или ответ, я вопрос задавал, а получил так же вопрос. Там есть у вас врачи?, которые на вопросы отвечают, который раз автоответчик какой то пишет
Понимаете в чем дело, вы доверили врачу и он вам выполнил операцию, скорее всего вам был дан выписной эпикриз и в конце эпикриза были даны определенные рекомендации, кроме того, у вас была возможность задать интересующие вопросы врачу лично.
Наша консультация не совсем объективная т. к. мы не видим пациента, поэтому нам приходится давать рекомендации с этим учётом, и согласовать с рекомендациями данными вам врачами непосредственно вас лечившими.
Платная консультация
Сергей 2020-01-15 07:20
Врачу позвонил, он сказал, что так и должно быть, но у меня мошонки половина потемнела, с лобка отечность ушла к яичкам и давящая боль там, вы как профессионал, сталкивались наверно с подобными случаями, вдруг в яйцах патология какая начнется, а мне лиипосакцию делали в платной клинике, там им уже не до меня, другие кто платит тебе интересны
Вы описываете подкожную гематому, для данной процедуры это нормальное явление, необходимо время для ее рассасывания.
Платная консультация
Сергей 2020-01-16 10:24
Ну да, это и есть гематома. Только мне лиипосакцию делали на лобке, а гематома спустя трое суток появилась и на лобке и на мошонке, в мошонке давящая боль, вот меня и пугает как бы патологий каких бы не появилось в мошонке
Не переживайте это обычная подкожная гематома, которая самостоятельно пройдет.
Платная консультация
Сергей 2020-01-19 12:24
Доктор, большое спасибо